Marca do Crea-PR para impressão
https://www.crea-pr.org.br/ws/arquivos/2124

Comissões do Crea-PR em 2019

16 de outubro de 2019, às 13h00


CCC / COMISSÃO DE COORDENADORES DE CÂMARAS ESPECIALIZADAS
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEE – Conselheiro EDSON LUIZ DALLA VÉCCHIA
Coordenadora Adjunta CEEC – Conselheira CELIA NETO PEREIRA DA ROSA
Assessor – Funcionário RENATO STRAUBE SIQUEIRA
Membro CEA – Conselheiro ALMIR ANTONIO GNOATTO
Membro CEAEST – Conselheiro BENEDITO ALVES DOS SANTOS JUNIOR
Membro CEEMM – Conselheiro MARCELO ZAN
Membro CEEQGEM – Conselheiro MAURICIO RIGO

CRT / COMISSÃO DE RENOVAÇÃO DO TERÇO
COMISSÃO PERMANENTE

Presidente CEEQGEM – Conselheiro WILLIAM CÉZAR POLLONIO MACHADO
Coordenador Adjunto CEEC – Conselheiro PAULO MONTES LUZ
Assessora – Funcionária ANDREA ZAPPA SCHANOSKI
Membro CEEC – Conselheiro ALEX GODOY DA SILVA
Membro CEEMM – Conselheiro CANDIDO NATALIO MALAGUIDO
Membro CEEE – Conselheiro CARLOS HENRIQUE GONÇALVES TREVISO
Membro CEEC – Conselheiro CARLOS ROBERTO WILD
Membro CEEC – Conselheiro CHARLLES URBANO HOSTINS JUNIOR
Membro CEAEST – Conselheiro DANILO GIAMPIETRO SERRANO
Membro CEA – Conselheiro EDUARDO DA SILVA LOPES
Membro CEEMM – Conselheiro ELMAR PESSOA SILVA
Membro CEEE – Conselheiro GILSON BRANCO GARCIA
Membro CEEMM – Conselheiro HARRY KORMAN
Membro CEEC – Conselheiro HELIO SABINO DEITOS
Membro CEEC – Conselheiro HÉLIO SILVEIRA RIBAS
Membro CEEC – Conselheiro JOSÉ CARLOS DE JESUS
Membro CEA – Conselheiro JULIANO CAMPOS FEIJO
Membro CEEE – Conselheiro LEANDRO JOSE GRASSMANN
Membro CEA – Conselheiro MARCIO CORAIOLA
Membro CEEC – Conselheiro MARCIO RODRIGO REBECCA
Membro CEEE – Conselheiro MARCO ANTONIO FERREIRA FINOCCHIO
Membro CEEC – Conselheiro MARCUS JULIANO CHERATO FERREIRA
Membro CEEC – Conselheira MARGOLAINE GIACCHINI
Membro CEEC – Conselheira MARIA CLARICE DE OLIVEIRA RABELO MORENO
Membro CEEMM – Conselheiro MATHEUS PEREIRA RAMOS
Membro CEEC – Conselheiro NELSON LUIZ
Membro CEEC – Conselheiro NILTON BATISTA PRADO
Membro CEEC – Conselheiro PAULO ROBERTO SANTOS NASCIMENTO
Membro CEEQGEM – Conselheiro PETER LEMR JUNIOR
Membro CEEC – Conselheiro RAFAEL DILAY MALUCELLI
Membro CEEC – Conselheiro RAFAEL FONTES MORETTO
Membro CEEMM – Conselheiro REGIS LANDI TAMBASCO GLORIA
Membro CEEE – Conselheiro RICARDO TOYAMA
Membro CEEC – Conselheiro ROGERIO DI CREDO GILIOLI
Membro CEEC – Conselheiro ROGÉRIO PINTO PINHEIRO
Membro CEEC – Conselheiro SADY IVO PEZZI JUNIOR
Membro CEEC – Conselheiro SAMIR JORGE
Membro CEEC – Conselheiro SEBASTIÃO CARLOS MAURO

CRI / COMISSÃO DE REGIMENTO INTERNO
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenadora CEA – Conselheira ADRIANA BAUMEL
Coordenador Adjunto CEEMM – Conselheiro REGIS LANDI TAMBASCO GLORIA
Assessora – Funcionária JULIANE MARAFON
Membro CEEE – Conselheiro ANDRE DA SILVA GOMES
Membro CEEC – Conselheira CELIA NETO PEREIRA DA ROSA
Membro CEEQGEM – Conselheiro WILLIAM CÉZAR POLLONIO MACHADO

CME / COMISSÃO DO MÉRITO
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEC – Conselheiro CASSIO JOSÉ RIBAS MACEDO
Coordenador Adjunto CEEQGEM – Conselheiro ABDELMAJID HACH HACH
Assessora – Funcionária LUCIANE MERICO DOS SANTOS
Membro CEEC – Conselheiro RAFAEL VALASKI
Membro CEA – Conselheiro OSVALDO KUCZMAN
Membro CEEE – Conselheiro SERGIO INACIO GOMES
Membro CEAEST – Conselheiro LUIZ OCTAVIO OLIANI

CMA / COMISSÃO DE MEDIAÇÃO E ARBITRAGEM
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEC – Conselheiro HÉLIO SILVEIRA RIBAS
Coordenador Adjunto CEA – Conselheiro ADALBERTO TELESCA BARBOSA
Assessora – Funcionária LUZIA TOKARSKI
Membro CEEC – Conselheiro PAULO MONTES LUZ
Membro CEEE – Conselheira SUELY TEREZINHA VIVAN TANIGUCHI

CATX / COMISSÃO DE ANÁLISE DE TAXAS
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEMM – Conselheiro JOÃO CARLOS MOTTI
Coordenador Adjunto CEEMM – Conselheiro EDSON LUIZ BELIDO
Assessor – Funcionário RICARDO BITTENCOURT
Membro CEEQGEM – Conselheiro IVO BRAND
Membro CEEMM – Conselheiro REGIS LANDI TAMBASCO GLORIA
Membro CEEC – Conselheiro SADY IVO PEZZI JUNIOR

CAS / COMISSÃO DE ACESSIBILIDADE
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEA – Conselheiro EDSON PEREZ GUERRA
Coordenador Adjunto CEEE – Conselheiro RICARDO TOYAMA
Assessor – Funcionário FERNANDO DA VEIGA VILLANUEVA
Membro CEA – Conselheiro ANTONIO KRENSKI
Membro CEEE – Conselheiro CARLOS ALBERTO ZANELLA
Membro CEEC – Conselheira CELIA NETO PEREIRA DA ROSA
Membro CEA – Conselheiro CIRO DANIEL MARQUES MARCOLINI
Membro CEA – Conselheiro EDSON BATTILANI
Membro CEA – Conselheiro EURIPEDES BOMFIM RODRIGUES
Membro CEEC – Conselheiro EVERLEI CAMARA
Membro CEEC – Conselheiro IZAN GOMES DE LACERDA
Membro CEA – Conselheiro LUIZ AUGUSTO DE MEDEIROS
Membro CEEC – Conselheira MARGOLAINE GIACCHINI
Membro CEEC – Conselheira MARIA ALESSANDRA MENDES
Membro CEEE – Conselheiro PEDRO ANESIO LAZZARETTI PITT

CTC / COMISSÃO DE ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEC – Conselheiro SADY IVO PEZZI JUNIOR
Coordenador Adjunto CEEC – Conselheiro NILTON BATISTA PRADO
Assessora – Funcionária ROSELI SANTIN
Membro CEEC – Conselheiro CARLOS ROBERTO WILD
Membro CEAEST – Conselheiro DANILO GIAMPIETRO SERRANO
Membro CEEE – Conselheiro FABIO BIANCHETTI
Membro CEEE – Conselheiro GILSON BRANCO GARCIA
Membro CEEC – Conselheiro HELIO SABINO DEITOS
Membro CEEC – Conselheiro HERIVELTO MORENO
Membro CEEE – Conselheiro LEANDRO JOSE GRASSMANN
Membro CEA – Conselheiro MARCOS ROBERTO MARCON
Membro CEEC – Conselheiro NELSON LUIZ
Membro CEEC – Conselheiro NIVALDO BARBOSA DE LIMA
Membro CEA – Conselheiro ORLEY JAYR LOPES
Membro CEEC – Conselheiro PAULO ROBERTO SANTOS NASCIMENTO
Membro CEEC – Conselheiro ROGERIO DI CREDO GILIOLI
Membro CEEC – Conselheiro SAMIR JORGE
Membro CEEC – Conselheira SUZELY SCHMITK SOARES
Membro CEEQGEM – Conselheiro WILLIAM CÉZAR POLLONIO MACHADO
Membro CEEC – Conselheiro WILSON GOMES DE BIAZIO

CMAM / COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEA – Conselheiro OSVALDO KUCZMAN
Coordenador Adjunto CEA – Conselheiro AMARILDO PASINI
Assessor – Funcionário FELIPE FONTOURA DE MORAES
Membro CEEQGEM – Conselheiro ABDELMAJID HACH HACH
Membro CEEC – Conselheiro BRUNO TONEL OTSUKA
Membro CEEC – Conselheiro CARLOS EMMANUEL RIBEIRO LAUTENSCHLAGER
Membro CEA – Conselheiro EDUARDO MARTINS PORTELINHA
Membro CEA – Conselheiro HEITOR RODRIGUES FIUZA JUNIOR
Membro CEA – Conselheiro JOSE RAULINDO GARDINGO
Membro CEA – Conselheiro LUIS FERNANDO GASTALDI
Membro CEA – Conselheiro MARIO NIEWEGLOWSKI FILHO
Membro CEEMM – Conselheiro MATHEUS PEREIRA RAMOS
Membro CEA – Conselheiro PAULO ROGERIO BORSZOWSKEI
Membro CEEQGEM – Conselheiro PETER LEMR JUNIOR
Membro CEEE – Conselheiro SERGIO INACIO GOMES

CAP / COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E PERÍCIA
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEC – Conselheira REGINA DE TONI
Coordenadora Adjunta CEA – Conselheira DANIELA ALVES DOS SANTOS
Assessor – Funcionário LEONARDO CESAR MARÇAL MATHIAS
Membro CEA – Conselheira ADRIANA BAUMEL
Membro CEEC – Conselheiro ALEX GODOY DA SILVA
Membro CEEMM – Conselheiro AYRTON PONTES
Membro CEEMM – Conselheiro CANDIDO NATALIO MALAGUIDO
Membro CEEC – Conselheiro DANTE ALVES MEDEIROS FILHO
Membro CEA – Conselheiro EDSON ELI DE ASSUMPÇÃO
Membro CEEMM – Conselheiro ELMAR PESSOA SILVA
Membro CEEC – Conselheiro GERSON LUIZ BOLDRINI
Membro CEEC – Conselheiro GERSON LUIZ CARNEIRO
Membro CEA – Conselheiro HUGO REIS VIDAL
Membro CEEC – Conselheiro JOÃO AUGUSTO BARÃO MICHELOTTO
Membro CEEC – Conselheiro JOSÉ CARLOS DE JESUS
Membro CEEC – Conselheiro JUDSON RICARDO RIBEIRO DA SILVA
Membro CEA – Conselheiro JULIANO CAMPOS FEIJO
Membro CEEC – Conselheiro LEONARDO DA SILVA ROCHA
Membro CEEMM – Conselheiro LESSANDRO FORNARI
Membro CEEC – Conselheiro MARCIO RODRIGO REBECCA
Membro CEEC – Conselheira MARIA CLARICE DE OLIVEIRA RABELO MORENO
Membro CEEC – Conselheiro RAFAEL DILAY MALUCELLI
Membro CEEC – Conselheiro RAFAEL VALASKI
Membro CEEC – Conselheiro ROGÉRIO PINTO PINHEIRO
Membro CEEC – Conselheiro SEBASTIÃO CARLOS MAURO

COMISSÃO DE COMPRAS
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEC – Conselheiro CHARLLES URBANO HOSTINS JUNIOR
Assessor – Funcionário SANDRO LUÍS MARANGONI
Membro CEA – Conselheiro CLODOMIR LUIZ ASCARI
Membro CEA – Conselheiro OTAVIO PERIN FILHO

CAT / COMISSÃO DE ACERVO TÉCNICO
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEC – Conselheiro FRANCISCO JOSÉ TEIXEIRA COELHO LADAGA
Coordenador Adjunto CEEE – Conselheiro JOÃO PLETSCH
Assessor – Funcionário EDUARDO GAENSLY
Membro CEEC – Conselheiro MARCUS JULIANO CHERATO FERREIRA

CEP / COMISSÃO DE ÉTICA PROFISSIONAL
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEE – Conselheiro ANDRE DA SILVA GOMES
Coordenador Adjunto CEEMM – Conselheiro ELMAR PESSOA SILVA
Assessor – Funcionário PAULO CESAR MARKOVICZ
Membro CEEC – Conselheiro ALEX GODOY DA SILVA
Membro CEEC – Conselheiro ALEXANDRE ROBERTO SABADIN
Membro CEAEST – Conselheiro BENEDITO ALVES DOS SANTOS JUNIOR
Membro CEAEST – Conselheiro DANILO GIAMPIETRO SERRANO
Membro CEA – Conselheiro EDSON PEREZ GUERRA
Membro CEEC – Conselheiro FRANCISCO JOSÉ TEIXEIRA COELHO LADAGA
Membro CEEE – Conselheiro JOÃO PLETSCH
Membro CEEE – Conselheiro JOSÉ FERNANDO GARLA
Membro CEA – Conselheiro JULIANO CAMPOS FEIJO
Membro CEEE – Conselheiro LEANDRO JOSE GRASSMANN
Membro CEEC – Conselheiro LEONARDO DA SILVA ROCHA
Membro CEEMM – Conselheiro MARCELO ZAN
Membro CEEC – Conselheira MARIA CLARICE DE OLIVEIRA RABELO MORENO
Membro CEEQGEM – Conselheiro MAURICIO RIGO
Membro CEEC – Conselheiro NELSON LUIZ
Membro CEEC – Conselheiro NILTON BATISTA PRADO
Membro CEEE – Conselheiro NILTON CAMARGO COSTA
Membro CEEC – Conselheiro NIVALDO BARBOSA DE LIMA
Membro CEEC – Conselheiro OLAVO ROBERTO DE ARRUDA CAMPOS
Membro CEA – Conselheiro OSVALDO KUCZMAN
Membro CEEC – Conselheiro RAFAEL FONTES MORETTO
Membro CEEC – Conselheira REGINA DE TONI
Membro CEEE – Conselheiro RICARDO TOYAMA
Membro CEEC – Conselheiro ROGERIO DI CREDO GILIOLI
Membro CEEQGEM – Conselheiro WILLIAM CÉZAR POLLONIO MACHADO

CEAP / COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E ATRIBUIÇÃO PROFISSIONAL DO CREA-PR
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEA – Conselheiro JOSE RAULINDO GARDINGO
Coordenador Adjunto CEEC – Conselheiro EVERLEI CAMARA
Assessor – Funcionário EDUARDO RAMIRES
Membro CEEQGEM – Conselheiro ABDELMAJID HACH HACH
Membro CEA – Conselheiro AMARILDO PASINI
Membro CEEE – Conselheira ANA CRISTINA FERMINO DESCHAMPS
Membro CEA – Conselheiro ANTONIO KRENSKI
Membro CEEC – Conselheiro ARTHUR ROSINSKI DO NASCIMENTO
Membro CEEC – Conselheiro BRUNO TONEL OTSUKA
Membro CEEC – Conselheiro CARLOS EMMANUEL RIBEIRO LAUTENSCHLAGER
Membro CEEE – Conselheiro CARLOS HENRIQUE GONÇALVES TREVISO
Membro CEA – Conselheira DANIELA ALVES DOS SANTOS
Membro CEA – Conselheira DANIELLA CRISTINA MAGOSSI
Membro CEEC – Conselheiro DANTE ALVES MEDEIROS FILHO
Membro CEA – Conselheiro EDISON SCHMIDT FILHO
Membro CEA – Conselheiro EDUARDO DA SILVA LOPES
Membro CEA – Conselheiro EURIPEDES BOMFIM RODRIGUES
Membro CEEMM – Conselheiro HARRY KORMAN
Membro CEEC – Conselheiro HELIO SABINO DEITOS
Membro CEEC – Conselheiro HÉLIO SILVEIRA RIBAS
Membro CEEQGEM – Conselheiro IVO BRAND
Membro CEEC – Conselheiro IZAN GOMES DE LACERDA
Membro CEEMM – Conselheiro JOÃO CARLOS MOTTI
Membro CEEC – Conselheiro JUDSON RICARDO RIBEIRO DA SILVA
Membro CEA – Conselheiro MARCIO CORAIOLA
Membro CEEE – Conselheiro MARCO ANTONIO FERREIRA FINOCCHIO
Membro CEA – Conselheiro MARCO ANTONIO ROTT DE OLIVEIRA
Membro CEEC – Conselheira MARGOLAINE GIACCHINI
Membro CEEC – Conselheira MARIA ALESSANDRA MENDES
Membro CEA – Conselheiro PAULO ROGERIO BORSZOWSKEI
Membro CEEMM – Conselheiro REGIS LANDI TAMBASCO GLORIA
Membro CEEC – Conselheiro SAMIR JORGE
Membro CEEE – Conselheiro SERGIO INACIO GOMES
Membro CEA – Conselheiro TELMO ANTONIO TONIN
Membro CEAEST – Conselheiro WANDER DA CRUZ

CSPA / COMISSÃO PREVENÇÃO DE SINISTROS, CONTROLE DE PÂNICO E ACIDENTES INDUSTRIAIS
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenadora CEEC – Conselheira SUZELY SCHMITK SOARES
Coordenador Adjunto CEEC – Conselheiro RAFAEL DILAY MALUCELLI
Assessor – Funcionário GUSTAVO KEITI MATSUOKA
Membro CEEC – Conselheiro GERSON LUIZ CARNEIRO

CVP / COMISSÃO DE VALORIZAÇÃO PROFISSIONAL, CARGOS E SALÁRIOS
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEE – Conselheiro GILSON BRANCO GARCIA
Coordenador Adjunto CEEC – Conselheiro RAFAEL VALASKI
Assessora – Funcionária DEBORA IRENE PEREIRA
Membro CEEMM – Conselheiro AYRTON PONTES
Membro CEEC – Conselheiro JOSÉ CARLOS DE JESUS
Membro CEEQGEM – Conselheiro PETER LEMR JUNIOR
Membro CEEC – Conselheiro SEBASTIÃO CARLOS MAURO

CERI / COMISSÃO ELEITORAL REGIONAL DE INSPETORES
COMISSÃO PERMANENTE

Coordenador CEEMM – Conselheiro DOUGLAS MOELLER DIENER
Coordenador Adjunto CEAEST – Conselheiro WANDER DA CRUZ
Assessora – Funcionária TATIANE MICHELE DA LUZ
Membro CEEQGEM – Conselheiro ABDELMAJID HACH HACH
Membro CEEE – Conselheiro ANDRE DA SILVA GOMES
Membro CEA – Conselheiro JULIANO CAMPOS FEIJO
Membro CEEC – Conselheiro PAULO ROBERTO SANTOS NASCIMENTO

CETCAO / CIVIL E DE ACIDENTES EM OBRAS
COMITÊ TEMPORÁRIO

Coordenador CEEC – Conselheiro NIVALDO BARBOSA DE LIMA
Coordenador Adjunto CEEC – Conselheiro LEONARDO DA SILVA ROCHA
Assessora – Funcionária ANDREA MEISTER TIETZMANN
Membro CEEC – Conselheiro ALEX GODOY DA SILVA
Membro CEEC – Conselheiro ALEXANDRE ROBERTO SABADIN
Membro CEEC – Conselheiro CHARLLES URBANO HOSTINS JUNIOR
Membro CEEC – Conselheiro DANTE ALVES MEDEIROS FILHO
Membro CEEC – Conselheiro FRANCISCO JOSÉ TEIXEIRA COELHO LADAGA
Membro CEEC – Conselheiro HÉLIO SILVEIRA RIBAS
Membro CEEC – Conselheiro HERIVELTO MORENO
Membro CEEC – Conselheiro JOSÉ CARLOS DE JESUS
Membro CEEC – Conselheiro MARCIO RODRIGO REBECCA
Membro CEEC – Conselheiro MARCUS JULIANO CHERATO FERREIRA
Membro CEEC – Conselheira MARGOLAINE GIACCHINI
Membro CEEC – Conselheira MARIA ALESSANDRA MENDES
Membro CEEC – Conselheira MARIA CLARICE DE OLIVEIRA RABELO MORENO
Membro CEEC – Conselheiro NILTON BATISTA PRADO
Membro CEEC – Conselheiro PAULO ROBERTO SANTOS NASCIMENTO
Membro CEEC – Conselheiro RAFAEL DILAY MALUCELLI
Membro CEEC – Conselheiro RAFAEL FONTES MORETTO
Membro CEEC – Conselheiro SAMIR JORGE
Membro CEEC – Conselheira SUZELY SCHMITK SOARES
Membro CEEC – Conselheiro WILSON GOMES DE BIAZIO

CETAGR / AGRONOMIA
COMITÊ TEMPORÁRIO

Coordenador CEA – Conselheiro HEITOR RODRIGUES FIUZA JUNIOR
Coordenador Adjunto CEA – Conselheiro CLODOMIR LUIZ ASCARI
Assessor – Funcionário RICARDO ARAUJO
Membro CEA – Conselheiro ADALBERTO TELESCA BARBOSA
Membro CEA – Conselheiro CIRO DANIEL MARQUES MARCOLINI
Membro CEA – Conselheira DANIELA ALVES DOS SANTOS
Membro CEA – Conselheiro DIONISIO LUIZ PISA GAZZIERO
Membro CEA – Conselheiro EDISON SCHMIDT FILHO
Membro CEA – Conselheiro EDSON BATTILANI
Membro CEA – Conselheiro EDSON PEREZ GUERRA
Membro CEA – Conselheiro HUGO REIS VIDAL
Membro CEA – Conselheiro JHONY MOLLER
Membro CEA – Conselheiro JOSE RAULINDO GARDINGO
Membro CEA – Conselheiro LUIS FERNANDO GASTALDI
Membro CEA – Conselheiro LUIZ AUGUSTO DE MEDEIROS
Membro CEA – Conselheiro MARCOS ROBERTO MARCON
Membro CEA – Conselheiro ORLEY JAYR LOPES
Membro CEA – Conselheiro TELMO ANTONIO TONIN

CET / AGROTÓXICOS
COMITÊ TEMPORÁRIO

Coordenador CEA – Conselheiro JHONY MOLLER
Coordenador Adjunto CEA – Conselheiro LUIS FERNANDO GASTALDI
Assessor – Funcionário RICARDO ARAUJO
Membro CEA – Conselheiro ADALBERTO TELESCA BARBOSA
Membro CEA – Conselheiro CIRO DANIEL MARQUES MARCOLINI
Membro CEA – Conselheiro CLODOMIR LUIZ ASCARI
Membro CEA – Conselheiro DIONISIO LUIZ PISA GAZZIERO
Membro CEA – Conselheiro EDSON BATTILANI
Membro CEA – Conselheiro EDSON PEREZ GUERRA
Membro CEA – Conselheiro EDUARDO MARTINS PORTELINHA
Membro CEA – Conselheiro HEITOR RODRIGUES FIUZA JUNIOR
Membro CEA – Conselheiro HUGO REIS VIDAL
Membro CEA – Conselheiro LUIZ AUGUSTO DE MEDEIROS
Membro CEA – Conselheiro MARCOS ROBERTO MARCON
Membro CEA – Conselheiro MARIO NIEWEGLOWSKI FILHO
Membro CEA – Conselheiro ORLEY JAYR LOPES

CETST / SEGURANÇA DO TRABALHO
COMITÊ TEMPORÁRIO

Coordenador CEEMM – Conselheiro DOUGLAS MOELLER DIENER
Coordenador Adjunto CEEMM – Conselheiro ELMAR PESSOA SILVA
Assessor – Funcionário GUSTAVO KEITI MATSUOKA
Membro CEAEST – Conselheiro BENEDITO ALVES DOS SANTOS JUNIOR
Membro CEEQGEM – Conselheiro EDSON ELI DE ASSUMPCAO
Membro CEEC – Conselheiro FRANCISCO JOSÉ TEIXEIRA COELHO LADAGA
Membro CEAEST – Conselheiro JOSÉ LUIZ DE SOUZA
Membro CEEQGEM – Conselheiro PETER LEMR JUNIOR
Membro CEEC – Conselheira SUZELY SCHMITK SOARES

COMITÊ MULHERES DO CREA-PR
COMITÊ TEMPORÁRIO

Coordenador CEA – Conselheira DANIELA ALVES DOS SANTOS
Coordenador Adjunto CEEC – Conselheira MARIA ALESSANDRA MENDES
Assessora – Funcionária VIVIAN CURIAL BAÊTA DE FARIA
Membro CEA – Conselheira ADRIANA BAUMEL
Membro CEEC – Conselheira CELIA NETO PEREIRA DA ROSA
Membro CEA – Conselheira MARCIA HELENA LAINO
Membro CEEC – Conselheira MARGOLAINE GIACCHINI

COR10CEP / COMISSÃO ORGANIZADORA REGIONAL DO 10º CONGRESSO ESTADUAL DE PROFISSIONAIS
COMISSÃO TEMPORÁRIA

Coordenador CEEC – Conselheiro SAMIR JORGE
Coordenador Adjunto CEEC – Conselheiro NILTON BATISTA PRADO
Assessor – Funcionário GERALDO CANCI
Assessor – Funcionário THYAGO GIROLDO NALIM
Membro CEA – Conselheira ADRIANA BAUMEL
Membro CEEC – Conselheiro GERSON LUIZ BOLDRINI
Membro CEEC – Conselheiro JOSÉ CARLOS DE JESUS
Membro CDER – Conselheiro DANILO GIAMPIETRO SERRANO
Membro CDER – Conselheira ELIZANDRA GONÇALVES
Membro CDER – HELDER RAFAEL NOCKO
Membro CDER – JOSÉ ROBERTO PAPI
Membro CDER – RULIAN BERNARDI BERGER

DAT / GT-CEEC-CEEE
COMISSÃO TEMPORÁRIA

Coordenador CEEC – Conselheiro ROGÉRIO PINTO PINHEIRO
Coordenador Adjunto CEEE – Conselheiro TIBIRIÇÁ KRUGER MOREIRA
Assessora – Funcionária ANDREA MEISTER TIETZMANN
Assessor – Funcionário LEONARDO CESAR MARÇAL MATHIAS
Membro CEEE – Conselheiro ANDRE DA SILVA GOMES
Membro CEEC – Conselheira CELIA NETO PEREIRA DA ROSA
Membro CEEE – Conselheiro EDSON LUIZ DALLA VÉCCHIA
Membro CEEC – Conselheiro FRANCISCO JOSÉ TEIXEIRA COELHO LADAGA
Membro CEEE – Conselheiro LEANDRO JOSE GRASSMANN
Membro CEEC – Conselheiro SADY IVO PEZZI JUNIOR

DAT / GT-DIRETRIZ CURRICULAR DE ENGENHARIA CIVIL
COMISSÃO TEMPORÁRIA

Assessora – Funcionária ANDREA MEISTER TIETZMANN
Membro CEEC – Conselheiro DANTE ALVES MEDEIROS FILHO
Membro CEEC – Conselheiro EVERLEI CAMARA
Membro CEEC – Conselheiro FRANCISCO JOSÉ TEIXEIRA COELHO LADAGA
Membro CEEC – Conselheiro HÉLIO SILVEIRA RIBAS
Membro CEEC – Conselheira REGINA DE TONI

Compartilhe este conteúdo

Comentários

Nenhum comentário.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Marca do Conselho Federal de Engenharia e Agronomia - Confea Marca da Mútua Selo do Acesso à Informação Marca da Câmara de Mediação e Arbitragem do Crea-PR - CMA Marca do Portal de Informações SEI! Crea-PR

Marca do Programa Casa Fácil Marca da Biblioteca Virtual do Crea-PR Marca do CreaJr-PR Marca do Portal da Educação Marca do ProCrea Marca da Revista Técnico-científica do Crea-PR Marca do Sistema de Informações Geográficas do Crea-PR - SIG Marca da Ouvidoria do Crea-PR

Voltar ao topo