Novos inspetores do Crea-PR tomam posse nas Regionais
15 de julho de 2019, às 15h08 - Tempo de leitura aproximado: 1 minuto
Durante o mês de julho, após as eleições estaduais, os novos inspetores do Crea-PR tomaram posse nas Regionais. O mandato vai de 1º de julho de 2019 a 31 de dezembro de 2020. No mesmo evento foram escolhidos os inspetores-chefes de cada Inspetoria.
No dia 9 de julho, na sede da Regional Maringá, foram definidos como inspetores-chefes:
Inspetoria de Cianorte: Engenheiro Civil Roberto Nogueira Junior
Inspetoria de Campo Mourão: Engenheiro Civil Diogo Danilo de Almeida Pereira
Inspetoria de Maringá: Engenheiro Civil Silvio Rodrigues da Silva
Inspetoria de Paranavaí: Engenheiro Mecânico e de Segurança do Trabalho Marcos Antonio Pintor Junior
Inspetoria de Umuarama: Engenheiro Civil Yuri Danilo Lopes
Coordenador Regional Titular: Engenheiro Civil Yuri Danilo Lopes
Coordenador Regional Adjunto: Engenheiro Civil Roberto Nogueira Junior
Na Regional Ponta Grossa foram eleitos:
Inspetoria de Castro: Engenheiro de Minas Thiago Ribeiro
Inspetoria de Ponta Grossa: Engenheiro Civil Odimar Felipe Luz da Dilva
Inspetoria de Telêmaco Borba: Engenheiro Civil Alessandro Talevi Machado
Na Regional Apucarana foram eleitos:
Inspetoria de Ivaiporã: Engenheiro Agrônomo Newton Saraiva dos Santos
Inspetoria de Arapongas: Engenheiro Eletricista Charles Willian Jeton
Inspetoria de Apucarana e coordenador Regional: Engenheiro Civil Mateus Franciscon Fernandes
Na Regional Londrina foram eleitos:
Inspetoria de Ibaiti: Engenheiro Químico Oswaldo Borelli Jr.
Inspetoria de Santo Antônio da Platina: Engenheiro Civil Giovanne Dos Santos Leite
Inspetoria de Cornélio Procópio: Engenheira de Alimentos Gisele Naomi Onuki
Inspetoria de Londrina: Engenheiro Civil Marcelo Augusto Cruz Pimenta Quintanilha
Inspetoria de Jacarezinho: Engenheiro Agrônomo Fabio Minghini de Campos Rodrigues
Inspetoria de Bandeirantes: Engenheiro Civil Jonas Rodrigo Tavares De Avilla
Coordenador Regional Titular: Engenheiro Agrônomo Fabio Minghini de Campos Rodrigues
Coordenador Regional Adjunto: Engenheiro Civil Giovanne Dos Santos Leite
Na Regional Cascavel, foram eleitos:
Inspetoria de Cascavel: Engenheira Civil Maria Estela Montini Domingues
Inspetoria de Medianeira: Engenheiro Eletricista Edson Hermenegildo Pereira Junior
Inspetoria de Foz do Iguaçu: Engenheiro Mecânico Maycon Fabio Savoldi
Inspetoria de Toledo: Engenheiro Mecânico Maicon Rodrigo Scheid
Inspetoria de Marechal Cândido Rondon: Engenheira Civil Leticia Maria Picolli Dolizny
Coordenadora Regional: Engenheira Civil Maria Estela Montini Domingues
Comentários
Nenhum comentário.